Новости группы

 

 

 

 

Утром мы во двор идем —

Листья сыплются дождём,

Под ногами шелестят

И летят… летят… летят…

Спортивный праздник » Путешествие по сказкам»

Маленькие исследователи —  «перемалываем  зерна в муку»

День знаний

07.10.2022г.

В рамках Всероссийского открытого урока по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» с воспитанниками подготовительной к школе группы проведена квест-игра «Путешествие в страну Безопасности», с целью углубления знаний дошкольников о правилах безопасности и формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

03.10.2022г.

#вниманиедетидорогавшколу63

В рамках тематической недели «Дорожная азбука» воспитанники подготовительной к школе группы «»Непоседы» оформили альбом детских рисунков «Правила для юных пешеходов», совершили экскурсию к светофору.

Каждому известны,
Мудрые слова:
Хлеб- хозяин дома,
Всему он голова.
Тематическая неделя «Как хлеб на стол пришел» в подготовительной к школе группе «Непоседы» получилась очень насыщенной и интересной.
В течение недели дети проследили путь от зернышка до вкусного румяного каравая на столе, узнали много нового о труде хлеборобов. Мы пытались объяснить детям, что хлеб это результат нелегкого труда людей многих профессий. Более углублённо познакомились с профессиями мельника и пекаря. Дети перемололи зерна пшеницы и ржи в муку, испекли печенье. Оформили музей хлеба и хлебобулочных изделий. Неделя закончилась чаепитием с различными видами хлебобулочных изделий .

27.09.2022г.

Кто работает в детском саду?

Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий.
В рамках реализации долгосрочного проекта «Все профессии важны, все профессии нужны» 01.09.2022г. воспитанники подготовительной к школе группы совершили экскурсию по учреждению, с целью расширения и уточнения представлений о труде работников детского сада и начальной школы. Дошкольники посетили прачечную, пищеблок, медицинский кабинет, логопедический кабинет, кабинет директора, 4 класс, познакомились с будущим учителем. Воспитанники познакомились с трудом взрослых на основе непосредственных наблюдений за трудовыми действиями.

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех,
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!
22 сентября 2022  года воспитанники детского сада «Гармония» приняли участие в сдаче норм первой ступени ГТО: бег на 30 и 1000 метров, метание мяча в цель. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.
Желаем нашим ребятам успехов и во втором этапе!

В рамках «Недели безопасности» в детском саду «Гармония» педагогами были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Дошкольники в различных конкурсах и соревнованиях продемонстрировали Карлсону и Незнайке не только ловкость и быстроту, но и свои знания безопасного поведения на дорогах.

Воспитанники показали себя знатоками ПДД: рассказывали стихотворения, справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом с воспитанниками подготовительной к школе группы проведена беседа «Что такое терроризм». Дети рассмотрели иллюстрации о действиях в случае нахождения безхозных предметов, общении с незнакомыми людьми, экстремальных ситуациях, приняли активное участие в создании коллажа «Террору — нет!».

28 июля 2022 года прошло увлекательное развлечение для наших дошколят «Путешествие к сладкому дереву». Ребята прошли квест на территории детского сада, встречая на пути сказочных героев — Комара, Паучка, Лето. Воспитатели в игровой форме напомнили детям о правилах поведения в лесу, о необходимости беречь природу и обитателей леса. В итоге мероприятия ребята, правильно ответив на все вопросы, наконец добрались до «сладкого дерева» и собрали с него вкусные призы — конфеты.

15 июля Самарский театр «Клевер» представил игровую программу «Праздник воды и веселья- День Нептуна». Детям было очень интересно, они с охотой поучаствовали во всех приготовленных конкурсах!

В рамках реализации проекта «Вахта памяти» дети подготовительной к школе группы «Звёздочки» посетили виртуальный музей «Я помню, я горжусь». Экскурсоводы познакомили их с маленькими героями большой войны.

В подготовительной к школе группе прошел математический ринг между детьми и родителями. Цель которого -побуждать родителей к участию в образовательной работе детского сада; формировать интерес к интеллектуально-познавательному общению с ребенком. Данное мероприятие направлено на то, чтобы родители не только смогли видеть, чему научились их дети, но и сами смогли поучаствовать в игре. Мероприятие прошло живо и интересно, оставив хорошее настроение не только у детей, но и у родителей, с пожеланиями чаще проводить такие мероприятия.