Новости группы

Проект «Книги малышам»

Все девчонки и мальчишки

Очень любят читать книжки.

Ведь читать их интересно,

Для развития полезно.

Книги разные бывают:

Веселят и поучают;

И с картинками, и без;

Про моря, волшебный лес.

И сегодня, в праздник книги,

Вам скажу я без интриги:

Если с книжкой с детства дружишь,

В жизни многое заслужишь.

Июнь 

Летние оздоровительные мероприятия

Если хочешь быть здоров,

Будь и к спорту ты готов

Прыгай, бегай, кувыркайся

Физкультурой занимайся!

В речке летом ты купайся

И на солнце закаляйся!

 1 июня Здравствуй лето

В день защиты детей с детьми было проведено развлечение «Здравствуй лето». К детям в гости пришло солнышко, оно детям подарило свои лучики и  дети с ними танцевали, играли в подвижную игру «Солнышко и дождик», а так же дети пускали мыльные пузыри и солнышку подарили свои рисунки «солнышки».

Май 

в I младшей группе «Капитошка» прошло тематическое мероприятие по теме недели «Огонь-друг, огонь-враг!». С воспитанниками была проведена беседа, в течение которой воспитатели рассказали о пользе и вреде огня, познакомились с пожарной машиной, с огнетушителем атак же  играли в подвижные и дидактические игры по теме.

В рамках празднования Дня Космонавтики, в день 60-летнего юбилея первого полета человека в Космос, в I младшей группе «Капитошка» прошло развлечение «Путешествие в космос». Где дети в игровой форме познакомились с космосом, рассматривали иллюстрации полетели на луну и на марс, встретились с инопланетянином и поиграли с ним в игры.

22 марта «Жаворонки»

22 марта, в день весеннего равноденствия, на Руси издавна считалось, что в этот день из — за моря прилетают сорок птиц вешних. В этот день песенками, закличками и печёными булочками — жаворонками призывали приход весны.

 «Жаворонки прилетите!

Красну весну принесите!»

С днем 8 марта!

С праздником весенним!

Льется пусть повсюду

Звонкое веселье!

Пусть сияет солнце!

Пусть уйдут морозы!

Пусть прогонит зиму

Веточка мимозы!

23 февраля

Воспитанники первой младшей группы  в  Днем защитника Отечества искренне поздравили своих пап и дедушек и подарили им подарки. Этот праздничный день – особый в нашей истории, он является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.