Запись в детский сад

Уважаемые родители, поставить ребенка в очередь для получения места в детском саду вы можете через сайт Госуслуги а так же, обратившись в образовательное учреждение, которое вы выбрали.
Отследить уже поданное заявление вы можете, воспользовавшись сервисом Госуслуги.

Дополнительная информация

Позиция ребенка в очереди зависит от возрастной группы, наличия льготы, района расположения предпочитаемых садов, особых возможностей здоровья (специализации группы), ограничений перечня садов для поиска места.
Позиция в очереди рассчитывается автоматически, ежесуточно в ночное время.
На динамику позиции влияют дополнения и изменения в сведениях об очередниках, вносимых в систему при обращении родителей.
Кроме того, в течение суток на основании обращений родителей в системе могут быть восстановлены неактивные («замороженные») заявки, а также возвращены в число очередников те, кто уже был направлен на постоянное место в ДОУ, но в силу определенных причин (в т.ч. по медицинским показаниям) отказался от выделенного места.
Соответственно, позиция в очереди ежесуточно может изменяться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

ВНИМАНИЕ!

После регистрации электронной заявки Вам необходимо в течение 10 календарных дней (с даты регистрации заявления) явиться в любой из указанных Вами в заявлении детский сад.
При себе необходимо иметь:

  • паспорт заявителя или его заверенную копию;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (форма № 8);
  • СНИЛСы родителя и ребенка;
  • медицинское заключение или справка ПМПК (если в Вашей предварительной заявке указана необходимость предоставления ребенку специализированного д/с);
  • документ, подтверждающий право вне-/первоочередного предоставления Вашему ребенку места в д/с (если таковое указано в Вашей предварительной заявке).

В случае неявки в указанный срок Ваше обращение будет аннулировано.